adhocApp

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » adhocApp » Дневник тренировок GymApp » Отзывы и предложения


Отзывы и предложения

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Предлагаем писать в этой теме все ваши замечания и проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь в ходе использования дневника тренировок, а так же предложения по развитию проекта.
Если есть желание вступить в группу бета тестеров шлите в личку адрес своего почтового ящика на гугле (например: ivanov.ivan@gmail.com)

0

41

всех приветствую!

не хватает букаф в маркете, потому пишу сюда.
приложение мне оч нравится, но есть ряд изменений, которые хотелось бы увидеть в будущем:

1. хотелось бы иметь перед глазами целевую программу, а не только то, что удалось сделать в этот день. за целевым весом приходится лезть в статистику/историю, которая для меня теряет информативность(подробнее в п.2)
т.е. в окошке упражнения либо ввести дополнительную кнопку с выпадающим модулем, либо как-то вместить отдельным полем в имеющееся окошко. содержание модуля/поля:информация вида количество подходов*вес или подход1*вес, подход2*вес, подход3*вес и т.д. +маркер сета(об этом в п.4), где вес, как вариант, будет извлекаться из прошлой тренировки, а увеличение веса, т.е. корректировку, если требуется, будет делать уже сам занимающийся - в этом проблемы не вижу. в идеале все это свести в отдельное меню составления тренировочных программ, но это проитворечит простоте, потому можно просто сделать зависимость параметров от прошлой тренировки.

2.сделать статистику не сквозную, где обрабатываются все упражнения с каким-то именем, а ввести параллельную статистику по тренировочным дням. у меня тренировки делятся на "пн", "ср" и "пт" (не претендую на уникальность :) ), потому хотелось бы иметь статистики по понедельника, средам и пятницам по отдельности. причиной послужила моя программа, в которой у меня жим лежа в пн на 8 повторений, а в пт жим лежа на 30 повторений. веса естесственно значительно различаются, потому в статистике можно наблюдать неинформативную "пилу".

3. ранее тут отписывали, но я тоже заострю внимание на принципе построения статистики: хотелось бы увидеть кривую вес*количество подходов*количество повторений, где вес для упражнений без отягощений принимался бы за единицу.

4. возможность отображения в виде суперсетов и каких-то там еще сетов, о которых тут я впервые прочитал :) мне было бы достаточно цветового выделения в списке упражнений. т.е. объединил два упражнения в сет - соответствующие строчки выделены одним цветом, объединил следующие - другим цветом. т.е. цвет должен или быть уникальным для одного списка, либо чередоваться. можно добавить маркеры: 2х(упражнение из суперсета), 3х(упражнение из трисета) - это на случай, если таковые присутствуют сразу в одной тренировке.

помнится, когда начинал еще в юности, зачитывался Вейдером (тот, что Джо, а не чувак с ведром на голове), так у него там масса этих сетов, принципов и еще чего-то. потому можно сделать объединение упражнений в группы цветом и присваиванием еще и пользовательского маркера. для этого придется сделать еще редактируемый список маркеров.

5. пока еще не "выносил" этот пункт до конца, не оформился он в голове. исходная картинка такая: для одной и той же группы мышц надо чередовать нехилый такой список взаимозаменяющих упражнений. ладно там штангу и гантели можно просто общий вес писать, но еще есть тренажеры, где веса уже иные. как вариант решения, я завел в списке ряд взаимозаменяющих упражнений и выбираю в ходе тренировки подходящее. так для спины записан ряд: тяга штанги к животу(молчу про разные хваты и грифы), тяга гантели к животу, тяга Т-грифа, тяга к животу на тренажере(+разные рукоятки, о чем тоже молчу), тяга за спину на тренажере. такой же список для бицепса, трицепса, что весьма неудобно. способа графического представления пока не придумал, но проблему решил обозначить.

вот появилась мысль, пока писАл: в списке упражнений тренировки сделать подобную группу упражнений, которая сворачивалась бы в одно, используемое на этой тренировке, при этом рядом с упражнением, при раскрытом списке, указывалась бы давность последнего "использования" (5д(дней), 7д, 2н(недели), 1м(месяц) ит.д.). т.е. пришел на тренировку, у тебя развернутый список. с учетом давности выбрасл упражнение, список свернулся в это упражнение - ничего не мешается.
в статистике это отражалось бы по фильтрации каждого упражнения, а не по группе вцелом. согласен, что результаты тут труднее увидеть...хотя для группы можно выводить результаты на одной плоскости разными цветами. так будет информативно - заметно будет тенденцию.

6. дробные веса на гантели. дробности в пол-кило достаточно. не видел гантели в 15,7кг :) зато 12,5 применяю.

7. снизить точность веса тела до десятых кг. там сотые уже лишние (воды на глоток больше сделал, вот вам и сотые кг), а уж тысячные там зачем, так и не понял, не в аптеке же :)

8. можно еще звоночек поставить на таймер отдыха, но это, конечно, уже баловство :)

9. также к баловству можно отнести контроль за временем отдыха и отображением его в статистике, в плане тренировки(из п.1).

баловство-баловством, но часто мелочи доставляют не меньше удовольствия из-за продуманности приложения, да еще и время экономят :)

пока все. если еще мысли появятся, отпишу.

Отредактировано lev-1985 (2014-04-11 00:38:28)

0

42

lev-1985 написал(а):

1. хотелось бы иметь перед глазами целевую программу, а не только то, что удалось сделать в этот день. за целевым весом приходится лезть в статистику/историю, которая для меня теряет информативность(подробнее в п.2)
т.е. в окошке упражнения либо ввести дополнительную кнопку с выпадающим модулем, либо как-то вместить отдельным полем в имеющееся окошко. содержание модуля/поля:информация вида количество подходов*вес или подход1*вес, подход2*вес, подход3*вес и т.д. +маркер сета(об этом в п.4), где вес, как вариант, будет извлекаться из прошлой тренировки, а увеличение веса, т.е. корректировку, если требуется, будет делать уже сам занимающийся - в этом проблемы не вижу. в идеале все это свести в отдельное меню составления тренировочных программ, но это проитворечит простоте, потому можно просто сделать зависимость параметров от прошлой тренировки.

Вариант интересный. стоит подумать.

lev-1985 написал(а):

2.сделать статистику не сквозную, где обрабатываются все упражнения с каким-то именем, а ввести параллельную статистику по тренировочным дням. у меня тренировки делятся на "пн", "ср" и "пт" (не претендую на уникальность :) ), потому хотелось бы иметь статистики по понедельника, средам и пятницам по отдельности. причиной послужила моя программа, в которой у меня жим лежа в пн на 8 повторений, а в пт жим лежа на 30 повторений. веса естесственно значительно различаются, потому в статистике можно наблюдать неинформативную "пилу".

Не буду претендовать на уникальность, но я тоже занимаюсь по понедельникам - средам - (а вот тут мимо) и субботам. Уверена, что как только товарищи программисты разгребутся с потоком текущих важных задач, до этого у них руки дойдут тоже :)

lev-1985 написал(а):

3. ранее тут отписывали, но я тоже заострю внимание на принципе построения статистики: хотелось бы увидеть кривую вес*количество подходов*количество повторений, где вес для упражнений без отягощений принимался бы за единицу.

Статистика, на наш взгляд, не относится к основному функционалу приложения, а на данный момент упор делается на оптимизацию основных функций. Этот раздел будет детально переработан, но определенно сказать, через какое количество версий, пока сложно.
Следите за обновлениями :)

lev-1985 написал(а):

4. возможность отображения в виде суперсетов и каких-то там еще сетов, о которых тут я впервые прочитал :) мне было бы достаточно цветового выделения в списке упражнений. т.е. объединил два упражнения в сет - соответствующие строчки выделены одним цветом, объединил следующие - другим цветом. т.е. цвет должен или быть уникальным для одного списка, либо чередоваться. можно добавить маркеры: 2х(упражнение из суперсета), 3х(упражнение из трисета) - это на случай, если таковые присутствуют сразу в одной тренировке.

помнится, когда начинал еще в юности, зачитывался Вейдером (тот, что Джо, а не чувак с ведром на голове), так у него там масса этих сетов, принципов и еще чего-то. потому можно сделать объединение упражнений в группы цветом и присваиванием еще и пользовательского маркера. для этого придется сделать еще редактируемый список маркеров.

как вариант да, можно. мы подумаем над этой идеей!

lev-1985 написал(а):

5. пока еще не "выносил" этот пункт до конца, не оформился он в голове. исходная картинка такая: для одной и той же группы мышц надо чередовать нехилый такой список взаимозаменяющих упражнений. ладно там штангу и гантели можно просто общий вес писать, но еще есть тренажеры, где веса уже иные. как вариант решения, я завел в списке ряд взаимозаменяющих упражнений и выбираю в ходе тренировки подходящее. так для спины записан ряд: тяга штанги к животу(молчу про разные хваты и грифы), тяга гантели к животу, тяга Т-грифа, тяга к животу на тренажере(+разные рукоятки, о чем тоже молчу), тяга за спину на тренажере. такой же список для бицепса, трицепса, что весьма неудобно. способа графического представления пока не придумал, но проблему решил обозначить.

вот появилась мысль, пока писАл: в списке упражнений тренировки сделать подобную группу упражнений, которая сворачивалась бы в одно, используемое на этой тренировке, при этом рядом с упражнением, при раскрытом списке, указывалась бы давность последнего "использования" (5д(дней), 7д, 2н(недели), 1м(месяц) ит.д.). т.е. пришел на тренировку, у тебя развернутый список. с учетом давности выбрасл упражнение, список свернулся в это упражнение - ничего не мешается.
в статистике это отражалось бы по фильтрации каждого упражнения, а не по группе вцелом. согласен, что результаты тут труднее увидеть...хотя для группы можно выводить результаты на одной плоскости разными цветами. так будет информативно - заметно будет тенденцию.

Идея ясна. Да, действительно, такой момент наблюдается. Пока приходится всем так "взаимозаменять". Акцент на слове пока ;)

lev-1985 написал(а):

6. дробные веса на гантели. дробности в пол-кило достаточно. не видел гантели в 15,7кг :) зато 12,5 применяю.

Да-да-да! это сейчас в первых рядах. Много раз звучал именно этот вопрос. И как раз скоро все должно поменяться.

lev-1985 написал(а):

7. снизить точность веса тела до десятых кг. там сотые уже лишние (воды на глоток больше сделал, вот вам и сотые кг), а уж тысячные там зачем, так и не понял, не в аптеке же :)

кому как :) есть очень дотошные товарищи)  но мы приняли ваше пожелание, спасибо)

lev-1985 написал(а):

8. можно еще звоночек поставить на таймер отдыха, но это, конечно, уже баловство :)

9. также к баловству можно отнести контроль за временем отдыха и отображением его в статистике, в плане тренировки(из п.1).

баловство, да :) основное направление данного приложения - дневник тренировок :) а не контроль за отдыхом ;) для этого существует масса других более простых способов, например, часы :)

Спасибо большое за ваше время и внимание :)
Постараемся оправдать ваши ожидания)

0

43

lev-1985 написал(а):

. хотелось бы иметь перед глазами целевую программу, а не только то, что удалось сделать в этот день. за целевым весом приходится лезть в статистику/историю, которая для меня теряет информативность(подробнее в п.2)
т.е. в окошке упражнения либо ввести дополнительную кнопку с выпадающим модулем, либо как-то вместить отдельным полем в имеющееся окошко.

Ещё не пользовался, но уже сразу возникла мысль про эту фишку. Т.к. это прежде всего дневник, а в дневнике обычно данные в виде таблицы, в которой всегда можно быстро посмотреть результаты прошлой тренировки в соседнем столбце. Ну, по крайне мере у меня так.

lev-1985 написал(а):

8. можно еще звоночек поставить на таймер отдыха, но это, конечно, уже баловство
9. также к баловству можно отнести контроль за временем отдыха и отображением его в статистике, в плане тренировки(из п.1).

Не согласен. Можно отдохнуть между подходами (или упражнениями) минуту, а в следующей тренировке три минуты, результат будет разный. Конечно можно использовать таймер (что я и делаю), но было бы удобней иметь всё в одном приложении.

От себя: было бы здорово добавить функцию сопряжения с пульсометрами, чтобы смотреть и записывать значение пульса во время тренировки. Повышенный сердечный ритм не есть хорошо, особо рьяные качки могут и сердце угробить таким макаром. Хотя конечно реализовать это сложно. Наверное.
Было бы здорово сделать веб-морду приложения. Чтоб можно было составлять программу и смотреть статистику. Сделать, например, платный расширенный функционал с абонентской платой. Хотя, конечно, реализовать это сложно. Наверное.

0

44

Zoukeira написал(а):

Статистика, на наш взгляд, не относится к основному функционалу приложения, а на данный момент упор делается на оптимизацию основных функций. Этот раздел будет детально переработан, но определенно сказать, через какое количество версий, пока сложно.Следите за обновлениями

да, согласен. про статистику писал лишь потому, что она мне требуется для просмотра весов прошлой тренировки. если будет реализовано отображение целевой программы, то ценность статистики будет уже минимальна :)

Zoukeira написал(а):

кому как  есть очень дотошные товарищи)  но мы приняли ваше пожелание, спасибо)

может тогда в настройках ввести пункт точности отображения веса? :) если, конечно, это не сильно скажется на громоздкости приложения :)

Zoukeira написал(а):

баловство, да  основное направление данного приложения - дневник тренировок  а не контроль за отдыхом  для этого существует масса других более простых способов, например, часы

часы обязательно попробую  :D  ну а так, для меня это не критично, потому баловством назвал :)

Zoukeira написал(а):

Спасибо большое за ваше время и внимание

спасибо вам за приложение. очень удобное!  :cool: тут попробовал для интереса другие, но больше недели не вытерпел - громоздкие и непродуманные.

IroNick_nv написал(а):

Не согласен. Можно отдохнуть между подходами (или упражнениями) минуту, а в следующей тренировке три минуты, результат будет разный. Конечно можно использовать таймер (что я и делаю), но было бы удобней иметь всё в одном приложении.

вас не понял :)
я не настаивал и не настаиваю на контроле за временем, т.к. приложение позиционируентся простым, но в то же время удобным и понятным, чем меня и привлекло.

0

45

lev-1985 написал(а):

вас не понял 
я не настаивал и не настаиваю на контроле за временем, т.к. приложение позиционируентся простым, но в то же время удобным и понятным, чем меня и привлекло.

Ну, смотрите, дневник же прежде всего нужен для контроля и отслеживания за прогрессией нагрузок, так?! А если вы будете отдыхать в определённых тренировках разное количество времени, то это приведёт к тому, что записываемая информация будет неактуальной. Например, сделали жим 70 кг - 5 подходов по 8 раз (отдыхали 1 минуту между подходами). На следующей тренировке сделали жим 70 кг - 5 подходов по 9 раз (отдыхали 3 минуту между подходами). Казалось бы - прогресс, сделали на 1 раз больше! Ан-нет, отдыхали больше, энергетические запасы (атф, гликокен) истощились так же или даже меньше. Результат - топтание на месте или даже регресс.

Отредактировано IroNick_nv (2014-05-19 13:04:14)

0

46

понял. не спорю

0

47

Сделайте, пожалуйста, окошко таймера больше! Или чтоб в настройках его размеры можно было менять.
И ещё: планируете ли интеграцию с weareble gadgets на Android Wear, например Samsung Gear Live?!

Отредактировано IroNick_nv (2014-07-27 20:17:38)

0

48

Ребят, сделайте две важных вещи:
1) Возможность автоматически подстанавливать количество сделанных упражнений с прошлой тренировки. Например, если в прошлой тренировке на грудь ты делал 11 раз, то барабан ставновился на 11. Или просто, чтоб в окошке подсвечивалось количество следующих повторений из прошлой тренировки. Каждый раз в историю заходить неудобно.
2) И добавьте опцию добавления комментариев к тренировкам! ЭТО ВАЖНО!
Ну и сделайте платную версию, надо как-то поддержать разработчиков.

Отредактировано IroNick_nv (2014-08-03 18:22:49)

0

49

Не отображаются тренировки в истории: в календаре обозначено что тренировка была, при клике на день тренировки появляется пустая страница истории.

0


Вы здесь » adhocApp » Дневник тренировок GymApp » Отзывы и предложения