adhocApp

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » adhocApp » Дневник тренировок GymApp » Отзывы и предложения


Отзывы и предложения

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Предлагаем писать в этой теме все ваши замечания и проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь в ходе использования дневника тренировок, а так же предложения по развитию проекта.
Если есть желание вступить в группу бета тестеров шлите в личку адрес своего почтового ящика на гугле (например: ivanov.ivan@gmail.com)

0

21

Сид написал(а):

2. Возможно, нужно сделать кнопочку не просто добавляющую подход, а добавляющую конкретные вес*разы к подходу. Подходы разделять точками с запятой, а в подходах мини-подходы разделять запятыми. Либо, касательно оформления, подходы писать столбцом, в строчках - мини-подходы, так нагляднее.

Внесли в план.

Сид написал(а):

- максимальный вес в упражнении по датам,
- произведение вес*разы (так же в кг) по датам

Внесли в план.

Сид написал(а):

- разы по датам

Максимальные кол-во повторений по датам? Или сумма повторений?

Сид написал(а):

Мне из графиков хотелось бы наглядно видеть прогресс, дабы оценивать успешность тех или иных программ\упражнений. Поэтому, кстати, график лучше не просто рисовать линиями, а закрашивать площадь под графиком, так нагляднее.

Ну да можно и закрасить, ближе к делу посмотрим, как будет удобнее.

Сид написал(а):

Еще пожелание, по созданию тренировок. Я тренировки называю по дате и не очень удобно вводить дату каждый раз и потом пролистывать в самый низ списка, чтобы выбрать свежесозданную тренировку.

Хм, ну в общем в создании тренировок каждый раз нет необходимости, ведь по сути не важно как она называется, это просто группировка упражнений для удобства. Концепт такой, что добавляя подходы по упражнениям хоть в разных тренировках они все равно попадают в один и тотже тренировочный день, который отобразится в истории.

0

22

boris_dev написал(а):

Максимальные кол-во повторений по датам? Или сумма повторений?

Хм, ну в общем в создании тренировок каждый раз нет необходимости, ведь по сути не важно как она называется, это просто группировка упражнений для удобства. Концепт такой, что добавляя подходы по упражнениям хоть в разных тренировках они все равно попадают в один и тотже тренировочный день, который отобразится в истории.

Наверное и то и другое будет интересно для упражнений, где учитываются только повторения (подтягивания, к примеру) и ничего из этого не будет нужно там где упражнения происходят с весом.

А количество тренировок учитывается автоматически по записанным подходам?

П.С. вы используете баг трекер аля jira? не лучше ли заводить юзер-кейсы прямо в нем, минуя форум, хотя бы для бета-тестеров?

0

23

Сид написал(а):

А количество тренировок учитывается автоматически по записанным подходам?

Пока что ситуация такая, что записывая подход он попадает текущую тренировку, если с последнего подхода прошло 3 часа начинается новая тренировка.

Сид написал(а):

П.С. вы используете баг трекер аля jira? не лучше ли заводить юзер-кейсы прямо в нем, минуя форум, хотя бы для бета-тестеров?

Пока бессмысленно поднимать багтреккер, для 20 багов сойдет и текстовый файлик.

0

24

Сид написал(а):

бета-тестеров

Кстати, не хотите стать нашим бета тестером?

0

25

boris_dev написал(а):

Пока что ситуация такая, что записывая подход он попадает текущую тренировку, если с последнего подхода прошло 3 часа начинается новая тренировка.

Пока бессмысленно поднимать багтреккер, для 20 багов сойдет и текстовый файлик.

Неплохо, в принципе.

Ну, мы в jira не только баги записываем, но и новые фичи, но у нас компания в несколько тысяч сотрудников и багтрекер огромный.

Хорошо, давайте в бета-тестеры - alexeymakedonsky@gmail.com

0

26

Привет!

Добавьте, пожалуйста, следующие возможности:
1. Возможность удалять и редактировать записи в истории.
Удалять тестовые записи, я создавал виртуальную тренировку, и теперь она у меня висит в истории, не могу ее удалить. так же не могу редактировать тренировки в истории. В самую первую вносимую тренировку не нашел упражнение "Отжимание" и создал свое - "Отжимание от пола" (или наоборот). Но во второй раз нашел упражнение "Отжимания от пола" и начал использовать его. Из-за разного названия упражнения не верно строится статистика, внести изменения в первую тренировку нет возможности.
2. Возможность переименовывать Название тренировки в истории, на случай ошибки в слове или дате.

Вроде бы пока все, все остальное работает отлично.

\(^_^)/

0

27

Martins
спасибо большое. Сообщение с пожеланиями передано разработчикам

0

28

Прога супер. Лучшая в своем классе. Простая, функциональная и удобная. Респект разработчикам. Хотелось бы больше упражнений в базе, наберать неудобно и програмируемый таймер отдыха с памятью для каждого упражнения который подает сигнал за 5сек и по истечении заданного времени. Ну и для полного воссторга хочется что бы прога сама вела подсчет количества повторов за счет встроенных датчиков.

0

29

Вести с бета-теста.

Багов не обнаружено, но есть замечания\предложения.

1) Графики стали гораздо лучше, но лично для меня полезный только график максимального веса, смысла в остальных не вижу. Те графики, что я просил не добавили, дело ваше. : )
2) Барабаны листать не удобно, они стали еще меньше и прямо под ними у меня кнопки "назад" и "домой", постоянно задеваю.
3) Десятые доли гантелям так и не добавили. : (
4) Записи подходов стали трудночитаемы. Я бы предложил вынести счетчик подходов в строку с часиками, а записи подходов вернуть в читаемый вид "А х В".

Понятное дело, что кроме замечаний есть и много приятного, например, переключение между упражнениями, но перечислять это нет смысла, так что пишу только гадости.

0

30

Сид
спасибо =)  передала всё разработчикам :)

0

31

Сергей
Ура)
спасибо! всё передала товарищам разработчикам :)
Хороших Вам тренировок)

0

32

Сергей написал(а):

Прога супер. Лучшая в своем классе. Простая, функциональная и удобная. Респект разработчикам. Хотелось бы больше упражнений в базе, наберать неудобно и програмируемый таймер отдыха с памятью для каждого упражнения который подает сигнал за 5сек и по истечении заданного времени. Ну и для полного воссторга хочется что бы прога сама вела подсчет количества повторов за счет встроенных датчиков.

Спасибо Сергей! Больше упражнений постараемся добавить. В планах есть внедрить полноценную базу основных упражнения с классификацией по группам мышц. В какой из версий это появится пока точно сказать не смогу. Таймер планируем внедрить уже в следующей версии, может быть для начала без памяти по каждому отдельному упражнению, но и это в ближайших версиях добавим. А по поводу датчиков как вы себе это представляете???

0

33

Сид написал(а):

Вести с бета-теста.

Багов не обнаружено, но есть замечания\предложения.

1) Графики стали гораздо лучше, но лично для меня полезный только график максимального веса, смысла в остальных не вижу. Те графики, что я просил не добавили, дело ваше. : )
2) Барабаны листать не удобно, они стали еще меньше и прямо под ними у меня кнопки "назад" и "домой", постоянно задеваю.
3) Десятые доли гантелям так и не добавили. : (
4) Записи подходов стали трудночитаемы. Я бы предложил вынести счетчик подходов в строку с часиками, а записи подходов вернуть в читаемый вид "А х В".

Понятное дело, что кроме замечаний есть и много приятного, например, переключение между упражнениями, но перечислять это нет смысла, так что пишу только гадости.

Спасибо за замечания!

1) Графиками особо не занимались к этой версии.
2) С барабанами пока экспериментируем, но вообще нам показалось что такое расположение должно быть удобнее для ввода результатов, учитывая что многие смартфоны сейчас достаточно велики по размерам тянуться к верхнему краю для вращения барана должно быть проблематично. Меньше в размерах они не должны были стать с размерами мы ничего не делали.
3) Над реализацией этого думаем, тут есть некоторые загвоздки с базой.
4) Не могли бы подробнее описать как вы себе представляете?  В данный момент счётчик подходов находится в области экшн бара рядом с секундомером, а сами результаты представляются просто строкой вида вес х повторения.

По мере возможностей работаем над дневником, но этот проект на данный момент абсолютно не коммерческий, занимаемся им на чистом энтузиазме и в свободное от работы время по этому сразу все идеи внедрять не успеваем, в новой версии что сейчас выложили делали упор на переработку архитекруты БД для дальнейшего расширения функционала, добавлении календаря на базе которого добавим возможность редактировать историю, слайдер для переключения между упражнениями, ну и реорганизация окна ввода результата. Вышло достаточно прилично для одной новой версии)  К следующей по планам добавить таймер, редактирование истории и возможность бекапить базу в облако. Если получится придумать изящное решение по добавлению более мелких шагов для весов то добавим и это) Надеюсь что версия 0.13 выйдет быстрее чем мы готовили эту.  Что касается графиков то их целесообразность вообще под вопросом.....просто для красоты.... по этому мы пока много сил на них не тратим)

0

34

ad_hoc написал(а):

Спасибо за замечания!

1) Графиками особо не занимались к этой версии.
2) С барабанами пока экспериментируем, но вообще нам показалось что такое расположение должно быть удобнее для ввода результатов, учитывая что многие смартфоны сейчас достаточно велики по размерам тянуться к верхнему краю для вращения барана должно быть проблематично. Меньше в размерах они не должны были стать с размерами мы ничего не делали.
3) Над реализацией этого думаем, тут есть некоторые загвоздки с базой.
4) Не могли бы подробнее описать как вы себе представляете?  В данный момент счётчик подходов находится в области экшн бара рядом с секундомером, а сами результаты представляются просто строкой вида вес х повторения.

По мере возможностей работаем над дневником, но этот проект на данный момент абсолютно не коммерческий, занимаемся им на чистом энтузиазме и в свободное от работы время по этому сразу все идеи внедрять не успеваем, в новой версии что сейчас выложили делали упор на переработку архитекруты БД для дальнейшего расширения функционала, добавлении календаря на базе которого добавим возможность редактировать историю, слайдер для переключения между упражнениями, ну и реорганизация окна ввода результата. Вышло достаточно прилично для одной новой версии)  К следующей по планам добавить таймер, редактирование истории и возможность бекапить базу в облако. Если получится придумать изящное решение по добавлению более мелких шагов для весов то добавим и это) Надеюсь что версия 0.13 выйдет быстрее чем мы готовили эту.  Что касается графиков то их целесообразность вообще под вопросом.....просто для красоты.... по этому мы пока много сил на них не тратим)

надо бы монетизировать как то это дело, лучше с абонентской платой, 300-500 р. в год вполне посильная плата по моему.

1) ясно.
2) у меня HTC One 4.7", вроде как не маленький, но раньше для меня было удобнее.
3) будем надеяться и ждать.
4) да, вы уже сделали так как описал, коммент был написан, видимо, по предыдущей версии.

зачем вообще нужен дневник тренировок? люди все анатомически и генетически разные, одни и те же упражнения или программы влияют на всех по разному. дневник нужен для того, чтобы видеть как то или иное упражнение влияет конкретно на тебя, правильные графики в этом очень помогают. сейчас я сам по истории высчитываю как изменяется интенсивность тренировок и слежу за её постоянным наращиванием.
считается интенсивность не сложно - сумма всех произведений (Вес)*(Разы) для одного упражнения. Второй момент - следить чтобы максимальный вес для упражнения не уменьшался, а только увеличивался.
Если бы вы автоматизировали такие проверки то это было бы идеально. : )

0

35

БАГ:
При вызове статистики, если во всплывающем диалоге нажать "отмена", то экран графиков все равно откроется, но пустой.  Вероятно, "отмена" должна возвращать на предыдущий экран.

+1

36

Сид написал(а):

ad_hoc написал(а):

    Спасибо за замечания!

    1) Графиками особо не занимались к этой версии.
    2) С барабанами пока экспериментируем, но вообще нам показалось что такое расположение должно быть удобнее для ввода результатов, учитывая что многие смартфоны сейчас достаточно велики по размерам тянуться к верхнему краю для вращения барана должно быть проблематично. Меньше в размерах они не должны были стать с размерами мы ничего не делали.
    3) Над реализацией этого думаем, тут есть некоторые загвоздки с базой.
    4) Не могли бы подробнее описать как вы себе представляете?  В данный момент счётчик подходов находится в области экшн бара рядом с секундомером, а сами результаты представляются просто строкой вида вес х повторения.

    По мере возможностей работаем над дневником, но этот проект на данный момент абсолютно не коммерческий, занимаемся им на чистом энтузиазме и в свободное от работы время по этому сразу все идеи внедрять не успеваем, в новой версии что сейчас выложили делали упор на переработку архитекруты БД для дальнейшего расширения функционала, добавлении календаря на базе которого добавим возможность редактировать историю, слайдер для переключения между упражнениями, ну и реорганизация окна ввода результата. Вышло достаточно прилично для одной новой версии)  К следующей по планам добавить таймер, редактирование истории и возможность бекапить базу в облако. Если получится придумать изящное решение по добавлению более мелких шагов для весов то добавим и это) Надеюсь что версия 0.13 выйдет быстрее чем мы готовили эту.  Что касается графиков то их целесообразность вообще под вопросом.....просто для красоты.... по этому мы пока много сил на них не тратим)

надо бы монетизировать как то это дело, лучше с абонентской платой, 300-500 р. в год вполне посильная плата по моему.

1) ясно.
2) у меня HTC One 4.7", вроде как не маленький, но раньше для меня было удобнее.
3) будем надеяться и ждать.
4) да, вы уже сделали так как описал, коммент был написан, видимо, по предыдущей версии.

зачем вообще нужен дневник тренировок? люди все анатомически и генетически разные, одни и те же упражнения или программы влияют на всех по разному. дневник нужен для того, чтобы видеть как то или иное упражнение влияет конкретно на тебя, правильные графики в этом очень помогают. сейчас я сам по истории высчитываю как изменяется интенсивность тренировок и слежу за её постоянным наращиванием.
считается интенсивность не сложно - сумма всех произведений (Вес)*(Разы) для одного упражнения. Второй момент - следить чтобы максимальный вес для упражнения не уменьшался, а только увеличивался.
Если бы вы автоматизировали такие проверки то это было бы идеально. : )

Ну это вопрос интересный. Лично для меня дневник нужен чтобы постоянно следовать принципу наращивания нагрузки это могут быть подходы, повторения или веса, но главное чтоб на каждой тренировке увеличивать показатели. Второй принципе это когда в конце каждого макро цикла силовые результаты должны быть выше чем предыдущего, для этого нужно хранить информация о лучших результатах. Графики же показывают динамику, а она всегда будет ломанной при циклировании, да и при соблюдении первого принципа она всегда будет положительная. Конечно все тренируются по разному))) и это не эталон) По поводу Вашего рсчета интенсивности могу поспорить.....считать её без учёта времени отдыха и отношения веса снаряда к Вашему РМ нет смысла, я могу скажем жать 100*8 с отдыхом 1 минуту, а могу с отдыхом по 10 минут, понятное дело что интенсивность первого варианта будет в разы больше и сил хватит на гораздо меньшее количество подходов. Потом силовой тренинг...допустим у меня день силовой тренировки я делаю жим лёжа на 1 раз....и допусти делаю жим 140кг на раз 5 подходов...по Вашим расчетам это будет интенсивность = 700, а скажем в начале нового цикла или после долгой болезни я буду работать в восстановительном режиме и жать 70кг на 8 повторений те же 5 подходов но интенсивность будет уже 2800 что больше силовой работы в 3 раза хотя на самом деле по степени нагрузки для человека жмущего 140 на 1 раз эта работа будет просто смешной. Так можно легко себя обмануть видя рост интенсивности хотя на практике силовые показатели будут стоять. Почему я и считаю что лучше следить за постоянной прибавкой в весе снаряда.....если не получается прибавить вес то добавить на одно повторение, не получается то лишний подход.....когда есть ощущение что можно добавить лишее повторение то возвращать базовое количество подходов но увеличить повторения....когда понимаешь что можно добавить вес тогда вернуть базовое количество повторений, всё просто) А для оценки роста результатов хорошо просто устраивать проходки показывая максимум. Я люблю на силу работать по этому просто делаю упражнение по принципу пирамиды где последний подход выполняется на 1 раз и фиксируется рекорд который будет ориентиром следующей проходке. Но это я уже ушёл от темы.

По монетизации есть планы, но для начала хотим добавить весь функционал который считаем необходимым и причесать интерфейс) Пока трудно назвать дневник полностью готовым.
Приятно видеть таких активных пользователей) У нас в ВК есть паблик вступайте там можно оперативнее общаться.

0

37

Сид написал(а):

БАГ:
При вызове статистики, если во всплывающем диалоге нажать "отмена", то экран графиков все равно откроется, но пустой.  Вероятно, "отмена" должна возвращать на предыдущий экран.

Спасибо, хотя это не совсем конечно баг) Этот диалог вызывается из кода окна графиков, ну и соответственно показывается когда уже окно графиков открыто но ещё пустое. Отмена возвращает нас к экрану который породил диалог, но согласен с Вами не очень красиво когда мы ничего не выбираем нажимаем отмена и видим пустой экран, думаю сделаем так что если ничего не выбрано то при нажатии отмена будем убивать не только диалог но и сам экран графика.

0

38

ad_hoc написал(а):

1)По поводу Вашего рсчета интенсивности могу поспорить..
2)Почему я и считаю что лучше следить за постоянной прибавкой в весе снаряда..
3)Приятно видеть таких активных пользователей) У нас в ВК есть паблик вступайте там можно оперативнее общаться.

Для начала хочу сказать, что за годы сначала в паурлифтинге, а потом в ББ я усвоил одно из важнейших правил - нет абсолютной истины, все люди генетически-анатомически разные и каких то 100% рецептов нет, есть общие принципы, так что далее сугубо субъективные соображения подкрепленные некоторыми знаниями о биохимии и анатомии.
1) Конечно, время отдыха играет роль, но человек сам должен за ним следить и в моем случае, когда меня интересует в первую очередь гипертрофия мышц, время отдыха не играет существенной роли. Да, мышцы успевают "отдохнуть", т.е. избавится от продуктов распада и пополнить запас гликогена, но мне этого и надо, интенсивность моей тренировки не падает при большом отдыхе, я просто в очередном подходе опять же истрачу гликоген.
2) Многие атлеты, к примеру Стас Линдовер, считают этот путь тупиковым и я в принципе с ними согласен, но тут встает очень правильный вопрос - а какова цель ваших тренировок? Моя - набор массы через гипертрофию мышц. Если я буду постоянно наращивать веса, я рано или поздно дойду до предела возможностей моих суставов и связок, если не травмируюсь ранее, и как дальше наращивать веса? Я учусь наращивать массу с минимальным увеличением максимальных весов. Для стимуляции выработки тестостерона у меня есть классические приседания с хорошими весами + становая тяга. В остальных случаях я стараюсь не спешить с набором веса снарядов.
3) Спасибо, я сам программист и атлет-любитель, поэтому наверное так живо реагирую. Но ВК меня нет, так что вступить в паблик не могу.

ad_hoc написал(а):

Спасибо, хотя это не совсем конечно баг) Этот диалог вызывается из кода окна графиков, ну и соответственно показывается когда уже окно графиков открыто но ещё пустое. Отмена возвращает нас к экрану который породил диалог, но согласен с Вами не очень красиво когда мы ничего не выбираем нажимаем отмена и видим пустой экран, думаю сделаем так что если ничего не выбрано то при нажатии отмена будем убивать не только диалог но и сам экран графика.

Ну, доступа к исходникам нет, поэтому говорю как вижу. :)

0

39

бы ло у меня разных программ-дневников немерено, но остановился на вашем, т к он не сильно заморочен, хотя есть такие что....
но то другое
Что касается Дневника то хотелось бы иметь приложение в котором была бы возможность самому составлять упражнения
Что я имею ввиду, например суперсет состоящий из подходов к разным снарядам с разным весом и разным кол-вом повторений, которые чередуются один за другим
-Бицепс
лавка скотта
-гантели молотком 6 раз + 4 частичных
-штанга прям гриф хват ладони вверх 6 р+4 част
-Штанга z гриф ладони вниз 6+4.....
и это все один сет
так же на что угодно
если я буду составлять подобные программы в зале, то теряется весь смысл с.сета
Обычно я на бумаге составляю программу для отдельных групп мышц предварительно определив очередность массу кол-во повторений и сетов
далее только корректирую повторения если не вытянул заданное кол-во или превысил
по сути хотелось :
придя в зал у меня уже заготовлены записи, не хватает только нажать удобную кнопку старт на против "подхода" и стоп для запуска определенного
времени отдыха между ними, во время отдыха я могу скорректировать кол-во повторений в реальном времени с помощью барабанчика (очень удобно)
так как после подхода я практически "убиваюсь" и не могу сконцентрироваться еще и на неудобном способе фиксации результатов
это надо сделать оч удобно (бутылку с водой не могу донести нормально не говоря о выборе в меню определенных пунктов)
Тогда это надежный способ фиксации и анализа по сравнению с листом бумаги карандашом и секундомером
Почему я это написал? потому что ваш дневник позиционируется как помощник тем кто знает что делать и зачем в качалке т к описания и примеры выполнения
в картинках можно приделать потом как ссылки. излишне информативных, набитых казалось нужным контентом  "дневников" в доступе "как собак нерезаных"
но я не "живу" в девайсах ))) я пытаюсь их использовать как помощь, хотя в реалии (удалил) много программ которые на самом деле требовали к себе внимания
не меньше чем сами занятия, что  касается графиков, то это имхо не обязательно, все на экране не поместится но таблица с данными ничем не хуже

0

40

dastrong, добрый день!

dastrong написал(а):

например суперсет состоящий из подходов к разным снарядам с разным весом и разным кол-вом повторений, которые чередуются один за другим

В планах есть реализация суперсетов, но как это будет выглядеть с точки зрения интерфейса пользователя - вопрос открытый.

dastrong написал(а):

предварительно определив очередность массу кол-во повторений и сетов
далее только корректирую повторения если не вытянул заданное кол-во или превысил

Планирование ближайших тренировок тоже собираемся сделать.

dastrong написал(а):

так как после подхода я практически "убиваюсь" и не могу сконцентрироваться еще и на неудобном способе фиксации результатов

Полностью согласен, поэтому мы стараемся сделать поля ввода данных большими и удобными, чтобы не пришлось целиться, хотябы по тем действиям которые совершаются наиболее часто.

0


Вы здесь » adhocApp » Дневник тренировок GymApp » Отзывы и предложения